Массажеры (1 товар в категории)


Что такое Су-Джок терапия
​ Метод Су Джок - это ультрасовременная интерпретация акупунктуры. Су Джок имеет новую мировоззренческую основу, базирующуюся на новых теориях и на учении об энергетической системе человека. Су-Джок терапия – это метод лечения воздействием на кисть и стопу, разработанный южнокорейским ученым профессором Пан Чже Ву. В основе лежит теория о том, что стопа и кисть повторяют строение тела человека и при воздействии на правильно найденную точку соответствия происходит устранение причины боли, нормализация энергетических потоков в пораженной части тела. Су Джок терапия является одной из лучших систем само оздоровления. Метод Су Джок терапия является экологически чистым, без лекарственным, быстро действующим методом лечения. Он применим при лечении и профилактике (предупреждении) болезни, а также при оказании экстренной и неотложной помощи в неординарных ситуациях, когда обычными методами невозможно в считанные минуты ее оказать.
   Су – кисть, Джок – стопа. Системы соответствия всех органов тела на кистях и стопах – это «дистанционное управление», созданное для того, чтобы человек мог поддерживать себя в состоянии здоровья, с помощью воздействия на определенные точки. Су – Джок терапию – можно отнести к наилучшим методам самопомощи, существующим в настоящее время. С помощью колец, массажных шариков и других инструментов влияния на точки удобно массировать пальцы, ладони, стопы и – это оказывает благотворное влияние на весь организм. Су–Джок акупунктура – последнее достижение Восточной медицины. Первой ступенью Су–Джок терапии может легко овладеть каждый человек и, не обращаясь к врачу и медикаментам, помочь себе и своим близким.
Техника Массажа
   Какой бы не был инструмент влияния,- пружинное массажное Су-Джок кольцо которое хорошо растягиваются и имеет множество выступающих углов на каждом витке спирали, что удобно для равномерной стимуляции выбранной зоны. Или Массажный шарик покрытый шипами, или что-то другое. Главная функция создать колющий эффект.
   При прокатывании массажера Су-Джок кольца по пальцам, кистям и запястьям должно появиться приятное чувство плотного охвата и легкого сдавливания. Эластичные массажные кольца Су Джок позволяют воздействовать на зоны и точки соответствия каким-либо органам, расположенные не только на пальцах, но и на ладонях, стопах, ушных раковинах, лице и других частях тела. Для этого кольцо, надетое на палец кисти, прокатывают вдоль зоны соответствия, например, вдоль соответствия позвоночнику на кисти или в области проекции почек в системе соответствия Су Джок. Попробуйте покатать колечко Су-Джок или шарик Су-Джок между ладонями и тут же ощутите прилив тепла и лёгкое покалывание.  Остроконечные выступы воздействуют на биологически активные точки, неизменно вызывая улучшение самочувствия, снимая стресс, усталость и болевые ощущения, повышая общий тонус организма. Ежедневное общение с массажерами по 10-15 мин, 2 раза в день избавит от гипотонии, запоров, поможет при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, половой слабости и многих других заболеваний.
Процедура Су-Джок массажа не требует больших усилий, безболезненна и очень приятна.